Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Варан едва не съел участницу реалити-шоу (ВИДЕО)

Варан едва не съел участницу реалити-шоу (ВИДЕО)

25/11/2013 15:06 / 👁 1846 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Авторы одного из японских реалити-шоу решили устроить погоню комодского варана за женщиной. Для этого к ее одежде привязали кусок мяса, после чего выпустили на нее рептилию, не кормленую в течение долгого времени. На видео со съемок передачи видно, как варан с большой скоростью побежал на запах пищи. Участнице шоу удалось спастись только благодаря операторам. Организаторы телепроекта привязали к женщине кусок мяса и выпустили на нее долгое время не кормленную рептилию. Фото: Утро.ru Организаторы телепроекта привязали к женщине кусок мяса и выпустили на нее долгое время не кормленную рептилию. Фото: Утро.ru

Ящерицы-хищники этого вида способны развивать скорость до 24 км/ч, поэтому женщина вполне могла стать для варана ужином, если бы не успела добежать до съемочной группы, пишет The Mirror. Ее "путь к спасению" составил около 20 метров. Разъяренное животное удалось отогнать, когда оно попыталось атаковать оператора.

Комодский варан (его также называют гигантским индонезийским вараном) является самой крупной ящерицей мировой фауны из существующих ныне. Особи данного вида весят около 70 кг, а самая большая из них, о которой есть достоверные данные, имела длину 3,13 м и весила 166 кг, включая еще непереваренную пищу. Обитают эти ящерицы на ряде островов Индонезии.

Укус данного животного крайне опасен для человека: если немедленно не обратиться к врачу, то шансов выжить практически нет. Количество летальных исходов в подобных случаях достигает 99%. В основном комодские вараны нападают на рыбаков, ловящих рыбу в местах их обитания, но изредка фиксируются и случаи нападения на туристов. При этом убивать рептилий запрещено законом.


Japanese Woman Ties Meat to Herself to Race Komodo Dragon

Последние новости

Популярные новости