Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Apple наградили за "зеленые" технологии

Apple наградили за "зеленые" технологии

27/09/2013 14:49 / 👁 1595 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Apple получила награду Green Power Leadership от Федерального агентства США по охране окружающей среды за лидерство в области использования возобновляемой энергии для работы компании, в том числе вычислительного центра в штате Северная Каролина, где хранится музыка, видео и фотографии пользователей iCloud. Apple наградили за "зеленые" технологии. Фото: Вести.Ru Apple наградили за "зеленые" технологии. Фото: Вести.Ru



Как отмечается в официальном сообщении агентства, "Apple разрабатывает собственные проекты для поддержки работы компании с помощью возобновляемой энергии, при этом обеспечивая энергией местные электросети, что было бы просто невозможно осуществить без участия Apple."

Весной этого года Apple объявила о том, что офисы компании по всему миру теперь используют 75% энергии, полученной из возобновляемых источников, - цифра выросла более чем в 2 раза всего за один год.

Кроме того, теперь 100% всей энергии, которая используется вычислительным центром Apple в городе Мейден (штат Северная Каролина, США), поступает из возобновляемых источников, что стало возможным после строительства крупнейшего массива солнечных панелей и самого мощного независимого комплекса топливных элементов в США.

Руководство компании ставило цель производить более 60% экологически чистой энергии, необходимой для запуска работы объекта, и уже сегодня эти показатели были достигнуты.

Использование этих источников энергии в качестве альтернативы традиционным видам топлива из природных ископаемых эквивалентно сокращению числа автомобилей, выезжающих на дороги каждый год, на 24 тыс.

Недавно также стало известно, что другой строящийся объект Apple, на этот раз в штате Невада, будет приведен в действие благодаря крупнейшему в мире инновационному массиву солнечных батарей. В округе Уошо штата Невада Apple планирует построить ферму из солнечных панелей, которая сможет генерировать до 20 мегаватт электроэнергии.

Вычислительные центры Apple используют 100% энергии из возобновляемых источников. Сейчас мы находимся на пути к достижению этой цели в процессе строительства нашего нового центра обработки данных Reno, где используются новейшие высокоэффективные солнечные батареи, которые концентрируют максимум солнечной энергии. Этот проект позволит не только обеспечить возобновляемой энергией наш центр обработки данных, но и впервые предоставить энергию всей местной электросети района в партнерстве с NV Energy.

По завершении строительства солнечные батареи общей площадью свыше 55 гектаров будут генерировать около 43,5 млн киловатт-часов экологически чистой энергии, что эквивалентно сокращению числа автомобилей, выезжающих на дороги каждый год, на 6400 единиц.

Последние новости

Популярные новости