Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники написали петицию к хабаровскому губернатору

Зоозащитники написали петицию к хабаровскому губернатору

23/09/2013 18:32 / 👁 1346 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Зоозащитники и волонтеры просят хабаровского губернатора Вячеслава Шпорта выделить землю для размещения собак из пострадавших от наводнения районов. Под петицией к губернатору подписались уже более 20 тысяч человек."На сегодняшний день в крае сложилась ситуация стихийного бедствия в связи с паводками. Зоозащитники написали петицию к хабаровскому губернатору Зоозащитники написали петицию к хабаровскому губернатору

Зоозащитники и волонтеры просят хабаровского губернатора Вячеслава Шпорта выделить землю для размещения собак из пострадавших от наводнения районов. Под петицией к губернатору подписались уже более 20 тысяч человек.

"На сегодняшний день в крае сложилась ситуация стихийного бедствия в связи с паводками. От этого страдают не только люди, но и животные, оказавшиеся в местах затопления, — говорится в обращении. — Для людей организованы пункты размещения, кормление, собираются теплые вещи. Для их питомцев не организовано ничего. Страдают больше всего собаки, так как их тяжело пристроить в семьи друзей и знакомых. Мокрые, голодные и брошенные, они бегают по затопленным улицам, ютятся на крышах домов и лодочных станциях".

Зоозащитники обращают внимание главы края на то, что сложившаяся ситуация некомфортна и для людей. Собаки начнут сбиваться в стаи и проявлять агрессию. "Результатом будет отлов и убийство ни в чем не повинных бывших домашних любимцев, — отмечают авторы петиции. — Пока все это можно предотвратить".

"От лица всех зоозащитников России просим помочь в решении проблемы с временным размещением животных, — говорится в обращении. — Мы просим Вас предоставить временные огороженные территории для размещения спасенных из зон затопления собак. Такой территорией могут быть базы в промышленных зонах, заводы, склады. Возможно, временные охранники нужны и на территории муниципальных и краевых бюджетных организаций?"

Петицию к хабаровскому губернатору можно подписать в интернете. Вести.Ru публикуют подборку самых ярких комментариев к обращению зоозащитников.

Жанна Сухая: "Не скупитесь! Земли много! Дайте клочок земли для благого дела. Людей спасли — не забывайте, что у животных тоже есть души. Хозяева хоть будут знать, где найти свою собаку. А вообще-то я фиг бы в лодку села, если б моих собак туда не взяли. И пусть моя гибель была бы на совести тех, кто забыл про другие живые души!"

Галина Сагитова: "Просто нужно помнить, что мы люди. И владея разумом, необходимо владеть и сердцем. А земли у нас, действительно много, и для животных нельзя жалеть. Пусть у них тоже будет дом".

Сергей Кочуров: "Мы обязаны хранить и беречь всё живое что окружает нас".

Юлия Шестак: "Везде говорят: "Ни одного погибшего от паводка, ни одной жертвы". Погибающие животные — это не жертвы? Многие из нас знают о четвероногих героях, спасших сотни тысяч человеческих жизней. Однако они тоже сражались за Победу. Подрывали вражеские танки, ходили в разведку, обнаруживали лазутчиков, были связистами, санитарами, разыскивали фугасы и мины. По сей день, они помогают нам и приносят нам море позитива! Неужели, на просторах нашей родины нет клочка земли, который спасет им жизнь!"

Алена Ильина: "Только бесчувственный и черствый может закрыть глаза на эту проблему. Не нужно оправдываться, что нет возможности каким-либо образом помочь. Все знают, что для Вас это не составит особого труда, стоит только захотеть".

Виктор Ермаков: "Животные, собаки, зависят от Человека Разумного, то есть и от ВАС! Помогите им и себе!"

Елена Томкина: "В США (была там 20 лет назад) на двери дома моих друзей висит яркая наклейка на всякий пожарный случай: "Пожарный, кроме нас в доме проживают две собаки и три кошки. Не забудь спасти и их!"

Александра Боброва: "Помогите братьям нашим меньшим, а они подарят вам любовь. Мир не изменится из-за спасения собаки, но для этой собаки мир изменится навсегда".

В этом году Хабаровский край оказался во власти сильнейшего наводнения. Вода в Амуре поднялась до рекордных отметок. Под воду ушли миллионы квадратных километров земель. Пострадали сотни населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости