Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из районов Камчатки введен режим ЧС из-за паводка, началась эвакуация населения

В одном из районов Камчатки введен режим ЧС из-за паводка, началась эвакуация населения

20/09/2013 18:58 / 👁 1654 / Источник newsru.com / Поделиться:
 В Соболевском районе Камчатского края из-за паводка на реке Большая Воровская введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба краевого правительства.В райцентре Соболево, где дома и огороды подтоплены паводком, началась эвакуация населения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю. ЧС из-за паводка на Камчатке ЧС из-за паводка на Камчатке

 В Соболевском районе Камчатского края из-за паводка на реке Большая Воровская введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В райцентре Соболево, где дома и огороды подтоплены паводком, началась эвакуация населения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю. "Шесть человек, из них трое детей эвакуированы в пункт временного размещения на базе гостиницы "Кристалл", три человека с ограниченными возможностями здоровья - в Центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

По данным властей, в настоящее время в зоне подтопления в Соболево находятся более 100 домов, в которых проживают около 400 жителей. Подтоплены социальные объекты, школа и детский сад сейчас закрыты. Совместно со спасателями правительство организовало два пункта временного размещения - в гостинице и больнице. "Но большинство населения отказывается переселяться из своих домов", - отметил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Вода в Соболево начала прибывать накануне во время мощного циклона. Реки вышли из берегов, а районный центр подтопило грунтовыми водами. Из-за подтопления единственная дорога вдоль трассы газопровода Соболево-Петропавловск закрыта. Паводком повреждены мосты и мостовые переходы на реках Кихчик, Коль, Воровская, Кихта. Наземное транспортное сообщение с райцентром прервано.

Как пообещал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь, в ближайшее время аэропорт в Соболево, который также был закрыт из-за сильных осадков, начнет принимать самолеты. Накануне все рейсы были отменены. Чтобы обеспечить перевозку пассажиров, в Соболево вводится дополнительный авиарейс самолета Л-410. В район вылетела группа специалистов краевого правительства во главе с губернатором Владимиром Илюхиным.  

Последние новости

Популярные новости