Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На АЭС "Фукусима-1" из-за тайфуна слили в океан около тысячи тонн слаборадиоактивной воды

На АЭС "Фукусима-1" из-за тайфуна слили в океан около тысячи тонн слаборадиоактивной воды

17/09/2013 16:39 / 👁 1270 / Источник newsru.com / Поделиться:
В океан с аварийной АЭС "Фукусима-1" из-за обрушившегося на Японию тайфуна "Ман-И" сброшено около тысячи тонн слаборадиоактивной воды, сообщили во вторник в компании-операторе станции TEPCO."Специалисты оценили уровень радиоактивности воды, содержащейся в резервуарах. В океан с аварийной АЭС "Фукусима-1" из-за обрушившегося на Японию тайфуна "Ман-И" сброшено около тысячи тонн слаборадиоактивной воды, сообщили во вторник в компании-операторе станции TEPCO. Фото: Reuters В океан с аварийной АЭС "Фукусима-1" из-за обрушившегося на Японию тайфуна "Ман-И" сброшено около тысячи тонн слаборадиоактивной воды, сообщили во вторник в компании-операторе станции TEPCO. Фото: Reuters

В океан с аварийной АЭС "Фукусима-1" из-за обрушившегося на Японию тайфуна "Ман-И" сброшено около тысячи тонн слаборадиоактивной воды, сообщили во вторник в компании-операторе станции TEPCO.

"Специалисты оценили уровень радиоактивности воды, содержащейся в резервуарах. Обнаружив, что речь идет, преимущественно, о дождевой воде, было решено слить ее в океан из-за угрозы прорыва барьеров вокруг резервуаров", - цитирует "Интерфакс" слова официального представителя TEPCO.

Как стало известно, в океан попало 1,13 тыс. тонн воды с низким уровнем радиации.

Ранее сообщалось, что работники TEPCO накануне предприняли меры по предотвращению переполнения резервуаров с радиоактивной водой в связи с возможным ударом тайфуна "Ман-И".

Последние новости

Популярные новости