Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв природной стихии в Мексике достигло 25 человек

Число жертв природной стихии в Мексике достигло 25 человек

16/09/2013 15:33 / 👁 974 / Поделиться:
Количество погибших в результате проливных дождей, пришедших в Мексику вместе с ураганом "Ингрид" и тропическим штормом "Мануэль",  достигло 25 человек.По данным СМИ, 17 человек погибли в штате Герреро, трое в Пуэбле, столько же в штате Идальго и двое в Оахаке. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Количество погибших в результате проливных дождей, пришедших в Мексику вместе с ураганом "Ингрид" и тропическим штормом "Мануэль",  достигло 25 человек.

По данным СМИ, 17 человек погибли в штате Герреро, трое в Пуэбле, столько же в штате Идальго и двое в Оахаке. Причиной гибели людей стали обвалы земли и мощные потоки воды, образующиеся в результате выхода из берегов рек и ручьев, сообщает РИА Новости.

Спасательные службы сообщают, что сейчас пытаются установить связь с отрезанными от "большой земли" населенными пунктами, где, по неподтвержденным данным, также могут быть человеческие жертвы.

Кроме того, власти уже эвакуировали из опасных районов более 8 тысяч человек и призывают жителей пользоваться временными убежищами в безопасных местах.

Последние новости

Популярные новости