Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лось вломился на белорусский завод

Лось вломился на белорусский завод

12/09/2013 18:21 / 👁 1202 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В белорусском городе Могилеве в здание завода «Красный металлист» ворвался лось. Инцидент произошел утром 11 сентября, передает ИА «Могилевские ведомости».В 6:15 утра животное разбило оконное стекло и заскочило в здание завода. Лось пробежал по коридору завода и, высадив другое окно, выскочил на улицу. Работники завода тут же позвонили в правоохранительные органы. Фото: МЧС Беларуси Фото: МЧС Беларуси

В белорусском городе Могилеве в здание завода «Красный металлист» ворвался лось. Инцидент произошел утром 11 сентября, передает ИА «Могилевские ведомости».

В 6:15 утра животное разбило оконное стекло и заскочило в здание завода. Лось пробежал по коридору завода и, высадив другое окно, выскочил на улицу. Работники завода тут же позвонили в правоохранительные органы. Они же открыли ворота, чтобы выпустить животное за территорию.

Милиция начала поиски лося. Тот, по словам начальника областного ПАСО Игоря Рябинникова, был замечен в районе частных домовладений. Через некоторое время его поймали и специалистами ветслужбы животному было сделано четыре усыпляющих укола, так как его собирались отправить в могилевский зоосад. Однако даже четыре укола не смогли усыпить парнокопытное, и в итоге его просто отогнали подальше от города. Лось скрылся в пойме реки Днепр.

В минувшие выходные лосиха с двумя лосятами ворвались через стеклянную дверь в норвежскую школу. В результате произошедшего никто из учеников не пострадал, однако пока не известно, удалось ли разыскать животных.

Последние новости

Популярные новости