Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири действуют шесть лесных пожаров на площади более 250 га

В Сибири действуют шесть лесных пожаров на площади более 250 га

08/07/2013 15:35 / 👁 786 / Источник Росбалт / Поделиться:
Шесть лесных пожаров общей площадью 267,6 га, по данным на утро понедельника, действует на территории Сибири."Локализовано три лесных пожара на площади 220,6 га. В том числе полностью локализованы пожары в Бурятии и Иркутской области", — говорится в сообщении Департамента лесного хозяйства по СФО. Лесные пожары в Сибири Лесные пожары в Сибири

Шесть лесных пожаров общей площадью 267,6 га, по данным на утро понедельника, действует на территории Сибири.

"Локализовано три лесных пожара на площади 220,6 га. В том числе полностью локализованы пожары в Бурятии и Иркутской области", — говорится в сообщении Департамента лесного хозяйства по СФО.

Пожары действуют в Бурятии (один на площади 25,5 га), Красноярском крае (четыре на площади 47,1 га), Иркутской области (один на площади 195 га).

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 7 лесных пожаров на площади 75,6 га в Бурятии, Алтайском и Красноярском краях.

Всего по округу на ликвидации пожаров работало 157 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, 2 единицы пожарной техники, 16 воздушных судов.

Основными причинами возгораний стали грозы.

Особый противопожарный режим действует в 7 районах Забайкальского края, 2 районах Красноярского края. Режим ЧС действует в одном районе Иркутской области.

Последние новости

Популярные новости