Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Транспорт на Кубани станет на 90% экологически чистым к 2020 году

Транспорт на Кубани станет на 90% экологически чистым к 2020 году

21/06/2013 18:57 / 👁 979 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Губернатор края на экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписал соглашение с ОАО "Газпром" и ООО "Газпром газомоторное топливо" о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Транспорт на Кубани станет на 90% экологически чистым к 2020 году. Фото: 3dnews.ru Транспорт на Кубани станет на 90% экологически чистым к 2020 году. Фото: 3dnews.ru

Свои подписи под стратегическим документом поставили также председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков.

"Мы к этому вопросу относимся очень серьезно. Кубань всегда стремилась быть самым экологически чистым регионом. Мы хотим выращивать только экологически чистые и полезные овощи и фрукты, дышать чистым воздухом, – прокомментировал глава края. – Для курортной отрасли края и для региона в целом это направление – приоритет номер один. Ведь показатели экологичности – главный критерий для отдыхающих при выборе курорта".

По данным пресс-службы краевой администрации, в ближайшие годы край будет последовательно переводить на сжиженный газ коммунальную технику и общественный транспорт. Пилотные экобусы в Краснодаре уже работают, заключено соглашение "КамАЗом" о поставке 100 таких машин для ЖКХ. Снижение себестоимости услуг должно отразиться на тарифах ЖКХ и общественного транспорта.

"Думаю, что в ближайшие три-пять лет мы переведем 50% транспорта на сжиженный газ. А в течение 7 лет, как и во всех европейских странах, транспорт на 90% должен стать экологически чистым. И в этом мы хотим стать первыми в России", - подчеркнул глава края.

Последние новости

Популярные новости