Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На берегах рек и озёр Ленобласти началась большая уборка пляжей

На берегах рек и озёр Ленобласти началась большая уборка пляжей

15/06/2013 13:21 / 👁 1169 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Более 150 человек собрались в Гатчинском районе Ленобласти, на берегу озера, рядом с деревней Большие Борницы, для того чтобы принять участие во Всероссийской экологической акции "Я за чистый пляж". Об этом сегодня, 15 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили активисты экологического движения "Мусора. Больше. Нет".В ходе акции активисты из разных районов региона убирают мусор с пляжей. На берегах рек и озёр Ленобласти началась большая уборка пляжей. Фото: sgpress.ru На берегах рек и озёр Ленобласти началась большая уборка пляжей. Фото: sgpress.ru

Более 150 человек собрались в Гатчинском районе Ленобласти, на берегу озера, рядом с деревней Большие Борницы, для того чтобы принять участие во Всероссийской экологической акции "Я за чистый пляж". Об этом сегодня, 15 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили активисты экологического движения "Мусора. Больше. Нет".

В ходе акции активисты из разных районов региона убирают мусор с пляжей. Старт акции дан в 10 часов утра. Среди участников - "молодогвардейцы", представители общественных организаций Гатчины и гражданские активисты.

Кроме того, в мероприятии участвуют активисты экологического движения "Мусора. Больше. Нет", которые на месте акции планируют провести открытую лекцию о важности раздельного сбора и дальнейшей его переработке. Здесь же организован раздельный пункт приема, с последующей сдачей мусора на перерабатывающий завод.

Такая же уборка проходит, при поддержке комитета по природным ресурсам правительства Ленобласти, в Подпорожском и Тихвинском районах.

Одной из основных целей акции, помимо пропаганды бережного отношения к местам отдыха, её организаторы (а это совместное мероприятие проходит в рамках партийного проекта "Петербург - морская столица России" и "Молодой Гвардии Единой России") - составление карты территорий с целью выявления популярных мест для отдыха и купания, нуждающихся в дополнительном благоустройстве с помощью придания им официального статуса "пляж" или "зона отдыха".

Последние новости

Популярные новости