Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Анапы: Мы должны сохранить экологическую составляющую курорта

Глава Анапы: Мы должны сохранить экологическую составляющую курорта

16/05/2013 09:03 / 👁 1191 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вчера, 15 мая, глава Анапы Сергей Сергеев провел пресс-конференцию, во время которой рассказал о том, какая запланирована работа по сохранению и развитию курорта."Сохранение Анапы как курорта – это работа многопрофильная. Во-первых, нам надо сохранить ту экологическую составляющую, которая есть. Глава Анапы: Мы должны сохранить экологическую составляющую курорта. Фото: ЮГА.ру Глава Анапы: Мы должны сохранить экологическую составляющую курорта. Фото: ЮГА.ру

Вчера, 15 мая, глава Анапы Сергей Сергеев провел пресс-конференцию, во время которой рассказал о том, какая запланирована работа по сохранению и развитию курорта.

"Сохранение Анапы как курорта – это работа многопрофильная. Во-первых, нам надо сохранить ту экологическую составляющую, которая есть. Ее нельзя сохранить без правильных управленческих решений в сфере градостроительства, в сфере развития производства, демографической сфере и других. Я умышленно их назвал первыми, хотя, конечно же, на первом место должна стоять забота о нашем уникальном море и анапской бухте. Но если те мероприятия не выполнять, о которых я сказал ранее, то море уже будет не нужным", – сказал С. Сергеев.

По его словам, на данный момент нужны жесткие управленческие решения, чтобы у граждан было понимание того, что надо сохранить экологию.

"Я хочу сказать о теме пляжа, я считаю, что перемещение песка с одного места на другое – это урон экологии. Есть серьезные проектные решения, и мы способны заплатить деньги за проект, который будет реализован для сохранения пляжа", – подчеркнул мэр.

Последние новости

Популярные новости