Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волгоградские леса закрыли для посещений на время обработки от вредителей

Волгоградские леса закрыли для посещений на время обработки от вредителей

30/04/2013 16:01 / 👁 1310 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В период с 27 апреля по 15 мая 2013 года в регионе пройдут работы по локализации и ликвидации очагов вредителей леса. В связи с этим в 13 муниципальных районах Волгоградской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них  транспортных средств. Волгоградские леса закрыли для посещений на время обработки от вредителей. Фото: http://greenpressa.ru Волгоградские леса закрыли для посещений на время обработки от вредителей. Фото: http://greenpressa.ru

Соответствующий приказ подписала председатель регионального комитета лесного хозяйства Таиса Острая, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу.

Как поясняют специалисты, подобные меры приняты для обеспечения безопасности населения, так как    работы по локализации и ликвидации очагов рыжего соснового пилильщика и листогрызущих вредителей проходят с применением химических и биологических препаратов. Обработка будет осуществляться наземным и авиационным способом на площади 15,6 тысяч га. На границах участков установят предупредительные аншлаги с надписями: «Осторожно! Применены пестициды». 

Ограничения вводятся территории Алексеевского, Быковского, Жирновского, Иловлинского, Камышинского, Кумылженского, Николаевского, Ольховского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского и Чернышковского районов.

«Лесоводы Волгоградской области просят местных жителей и гостей региона с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов и связанным с данным запретом неудобствам», - отметили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости