Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые случаи бешенства среди домашних и диких животных выявлены в Новосибирской области

Новые случаи бешенства среди домашних и диких животных выявлены в Новосибирской области

23/04/2013 15:30 / 👁 1153 / Поделиться:
Лабораторные исследования, проведенные специалистами Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории, подтвердили наличие вируса у коровы в с. Верх-Майзас Кыштовского района и собаки в с. Целинное Коченевского района. Кроме того, заболевание выявлено у дикой лисы, пойманной на одном из частных подворий в с. Еланка Усть-Тарского района. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Об этом ECOportal сообщили в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.

В целом, с начала года на территории Новосибирской области выявлено уже 24 случая бешенства среди диких и домашних животных, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наличие вируса лабораторно подтверждено у 14 лис, 4 голов КРС, 4 собак, 1 лошади и 1 кота.

По обобщенной информации Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, заболевшие животные выявлены на территории 21 населенного пункта в 14 сельских районах. Наиболее неблагополучные по заболеваемости бешенством Искитимский, Усть-Тарский и Убинский районы.

Последние новости

Популярные новости