Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели предупреждают о второй волне паводка в России

Спасатели предупреждают о второй волне паводка в России

15/04/2013 16:10 / 👁 1005 / Источник Росбалт / Поделиться:
Спасатели ожидают на территории России вторую волну паводка. Об этом заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов на заседании правительственной комиссии. По его словам, второй этап паводка ожидается на Северо-Западе, Урале, в часть Сибири и Дальнего Востока. Паводок в России. Фото: http://1tv.ru Паводок в России. Фото: http://1tv.ru

Спасатели ожидают на территории России вторую волну паводка. Об этом заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов на заседании правительственной комиссии.

 

По его словам, второй этап паводка ожидается на Северо-Западе, Урале, в часть Сибири и Дальнего Востока. В Центральном федеральном округе обстановка, в целом, стабилизировалась, передает портал "МЧС-Медиа".

Как заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков, группировка работает в усиленном режиме, в ликвидации последствий паводка задействованы более 500 тыс. человек.

"Там, где завершен паводок, необходимо в полном объеме завершить восстановление транспортных коммуникаций. Переходим на штатный режим работы", — распорядился Пучков.

Также министр поручил усилить органы управления там, где ожидается вторая волна паводка. "Необходимо усилить работу всех социально значимых служб и структур и всю информацию доводить до населения", — сказал глава МЧС России.

Последние новости

Популярные новости