Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай обещает создать вакцину от птичьего гриппа

Китай обещает создать вакцину от птичьего гриппа

11/04/2013 16:49 / 👁 1086 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Китай намерен создать вакцину от птичьего гриппа H7N9 в течение семи месяцев. Об этом говорится в пресс-релизе о совместном запуске проекта министерства науки и техники и Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения КНР.К 10 апреля число заболевших в Китае этой разновидностью гриппа достигло 33 человек, отмечает ИТАР-ТАСС. Из них умерли девять. Китай обещает создать вакцину от птичьего гриппа. Фото с сайта Вести.Ru Китай обещает создать вакцину от птичьего гриппа. Фото с сайта Вести.Ru

Китай намерен создать вакцину от птичьего гриппа H7N9 в течение семи месяцев. Об этом говорится в пресс-релизе о совместном запуске проекта министерства науки и техники и Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения КНР.

К 10 апреля число заболевших в Китае этой разновидностью гриппа достигло 33 человек, отмечает ИТАР-ТАСС. Из них умерли девять. Новый штамм птичьего гриппа представляет значительную опасность как потенциально пандемический, считают медики.

Последние новости

Популярные новости