Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые виды насекомых обнаружены в Африке и Мадагаскаре

Новые виды насекомых обнаружены в Африке и Мадагаскаре

25/03/2013 21:30 / 👁 1967 / Поделиться:
В недавно опубликованной статье журнала Journal of Hymenoptera Research, ученые из США пишут об открытии девяти новых видов ос. Эти удивительные виды не были представлены еще ни в одной коллекции, а некоторые известны только в единственном экземпляре. Новый вид осы, сделанный крупным планом. Фото с сайта sciencedaily.com Новый вид осы, сделанный крупным планом. Фото с сайта sciencedaily.com

В недавно опубликованной статье журнала Journal of Hymenoptera Research, ученые из США пишут об открытии девяти новых видов ос. Эти удивительные виды не были представлены еще ни в одной коллекции, а некоторые известны только в единственном экземпляре.

Представители этих видов проживают на территории Южной Африки и отличаются миниатюрным размером, но это едва ли не единственное, что известно об их биологии. Предположительно, осы нового вида паразитируют на личинках древесных жуков, хотя эта информация пока не подтверждена. Кроме того, ученые обращают внимание на еще один новый вид ос, живущих на острове Мадагаскар.

Портал www.sciencedaily.com  пишет, что открывающие новые виды насекомых ученые испытывают детский восторг, когда описывают результаты своих трудов. Африка по-прежнему остается одним из самых интересных и неисследованных регионов.

Последние новости

Популярные новости