Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дикие обезьяны затерроризировали туристов в Таиланде

Дикие обезьяны затерроризировали туристов в Таиланде

21/03/2013 14:50 / 👁 1132 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Обезьяны в южной тайской провинции Краби устроили настоящий террор местным жителям и туристам. Причем последним досталось больше всего: из 600 нападений в прошлом году 450 пришлось на иностранных туристов. Тайские макаки. Фото с сайта animalpicture.ru Тайские макаки. Фото с сайта animalpicture.ru

Как сообщает газета The Phuket News, в последнее время популяция макак в провинции Краби аномально разрослась, обезьяны в поисках пищи стали подходить ближе к поселениям и отелям, нападая на туристов и местных жителей.

В связи с «обезьяньей опасностью» на пляжах острова Пхи-Пхи, Лонг Бич и в Обезьяньем заливе уже вывешены предупреждающие знаки «Осторожно, обезьяны!». Однако этих мер явно недостаточно: по словам директора больницы острова Пхи-Пхи Дуангпорна Паотхонга, в этом году зафиксировано уже 50 нападений.

Туристам, приезжающим на отдых в Краби, власти провинции советуют ни в коем случае не подкармливать обезьян, так как животное, привыкшее к такому вниманию со стороны туристов, начинает требовать больше угощений, нападая на тех, кто поскупился на лакомства. Если назойливое животное все-таки укусило туриста, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, в частности, сделать обязательный в таких случаях укол от столбняка.

Последние новости

Популярные новости