Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьники Свердловской области включились в пропаганду бережного отношения к лесам

Школьники Свердловской области включились в пропаганду бережного отношения к лесам

20/03/2013 19:07 / 👁 1066 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
На региональный конкурс детских рисунков «Сохраним лес от пожаров!» в Свердловской области поступило более 300 работ. Творческое соревнование было организовано Уральской базой авиационной охраны лесов в рамках мероприятий по противопожарной пропаганде, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе департамента лесного хозяйства региона. Школьники Свердловской области включились в пропаганду бережного отношения к лесам. Фото: Greenpressa Школьники Свердловской области включились в пропаганду бережного отношения к лесам. Фото: Greenpressa

Конкурс был объявлен в начале февраля 2013 года и приурочен к Международному дню леса, объявленного генеральной Ассамблеей ООН 21 марта. «Участие в соревновании приняли учащиеся школ Екатеринбурга, ребята из школьных лесничеств области и дети сотрудников базы», - говорится в сообщении ведомства.

Основная цель детского конкурса - привлечение внимания общественности к проблеме лесных пожаров, пропаганда бережного отношения к «зеленым легким» Земли. 15 марта прием детских плакатов и рисунков завершился. Призовые  работы будут отобраны комиссией, в состав которой войдут работники Уральская база авиационной охраны лесов, по следующим критериям: соответствие работы заданной теме, качество выполнения,  композиционное решение.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами. Лучшие рисунки  можно будет увидеть на выставке «Лесной кластер», которая пройдет в Екатеринбурге с 16 по 18 апреля 2013 года. Кроме того, работы победителей творческого соревнования будут размещены в подарочном календаре Уральской  авиабазы на 2014 год.

Последние новости

Популярные новости