Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юг Камчатки обрушился ураган

На юг Камчатки обрушился ураган

03/03/2013 15:57 / 👁 993 / Поделиться:
Мощный циклон, бушевавший над Японией и Сахалином, обрушил ураганный ветер до 45 м/с на юг Камчатки. Порывы ветра такой силы фиксируются сейчас на крайнем юге полуострова в районе мыса Лопатка, сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре. Сильных осадков здесь нет, поскольку часть свое мощи атмосферный растерял над территорией Сахалина. На юг Камчатки обрушился ураган. Фото с сайта "Голос России" На юг Камчатки обрушился ураган. Фото с сайта "Голос России"

Мощный циклон, бушевавший над Японией и Сахалином, обрушил ураганный ветер до 45 м/с на юг Камчатки. Порывы ветра такой силы фиксируются сейчас на крайнем юге полуострова в районе мыса Лопатка, сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре. Сильных осадков здесь нет, поскольку часть свое мощи атмосферный растерял над территорией Сахалина.

Тем не менее камчатский противолавинный центр предупредил сегодня о повышенной лавинной опасности в горных районах края. В период с 4 по 6 марта опасность будут представлять склоны сопок и вулканов в Елизовском, Усть-Камчатском, Мильковском районах края. Вероятен сход больших снежных масс с вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Туристам, охотникам и любителям экстремальных путешествий следует отказаться от выхода на маршруты и проведения мероприятий в горах, отметили в противолавинном центе. Предприятиям, ведущим работы в горных районах, предписано принять меры для обеспечения безопасности персонала.

Камчатский Гидрометцентр также передал предупреждение о штормовой погоде на юге Берингова моря, в северо-западной части Тихого океана и в акваториях, прилегающих к центральным и восточным Алеутским островам. До конца суток 3 марта там ожидается шторм с высотой волн от 8 до 10 метров.

Сообщений о чрезвычайных происшествиях и сбоях в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов на Камчатке из-за циклона не поступало. Воздушное сообщение полуострова с материком не нарушено. Все рейсы выполняются по расписанию, сообщили в диспетчерской службе аэропорта Петропавловск-Камчатский в городе Елизово.

Последние новости

Популярные новости