Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водородный автомобиль создадут общими усилиями к 2017 году

Водородный автомобиль создадут общими усилиями к 2017 году

29/01/2013 15:11 / 👁 1254 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Производители автомобилей Daimler, Ford и Nissan подписали соглашение, по которому планируют совместно создавать электромобили, работающие от водородных топливных элементов, которые поступят в продажу в 2017году сообщает Reuters.В основе технологии лежит процесс преобразования сжатого водородосодержащего газа в электричество при помощи кислорода. Водородный автомобиль создадут общими усилиями к 2017 году. Фото: autonews.ru Водородный автомобиль создадут общими усилиями к 2017 году. Фото: autonews.ru

Производители автомобилей Daimler, Ford и Nissan подписали соглашение, по которому планируют совместно создавать электромобили, работающие от водородных топливных элементов, которые поступят в продажу в 2017году сообщает Reuters.

В основе технологии лежит процесс преобразования сжатого водородосодержащего газа в электричество при помощи кислорода. В качестве выбросов в данном случае остается лишь водяной пар.

Это не первое объединение больших автоконцернов с целью разработки новых дорогостоящих технологий. Недавно подобное соглашение подписали BMW и Toyota.

Комментируя принятое решение, глава отдела исследований и разработок Daimler Томас Вебер отметил: «Мы считаем, что никогда не были так близки к достижению прорыва в области производства автомобилей на топливных элементах, как сегодня, благодаря этому партнерству».

Последние новости

Популярные новости