Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная буря оставила жителей канадского Ньюфаундленда без электричества

Снежная буря оставила жителей канадского Ньюфаундленда без электричества

12/01/2013 13:33 / 👁 1042 / Поделиться:
Снежная буря, обрушившаяся в пятницу на канадский остров Ньюфаундленд, оставила почти всех его жителей без электричества. Как сообщили местные власти, из-за обрывов проводов обесточено 75 тысяч зданий, в том числе в находящемся на острове административном центре провинции Сент-Джонсе.В самом городе выпало почти 50 сантиметров снега, в других местах - 70 сантиметров. Снежная буря оставила жителей канадского Ньюфаундленда без электричества. Фото: SXC.hu Снежная буря оставила жителей канадского Ньюфаундленда без электричества. Фото: SXC.hu
Снежная буря, обрушившаяся в пятницу на канадский остров Ньюфаундленд, оставила почти всех его жителей без электричества. Как сообщили местные власти, из-за обрывов проводов обесточено 75 тысяч зданий, в том числе в находящемся на острове административном центре провинции Сент-Джонсе.

В самом городе выпало почти 50 сантиметров снега, в других местах - 70 сантиметров. Расчистку дорог сильно осложняет ураганной силы ветер - до 110 километров в час. Были закрыты аэропорт и паромные переправы, не работали школы и многие правительственные ведомства. Сквозь снежные заносы не могут пробиться машины скорой помощи.

Власти провинции просят людей не покидать свои дома без крайней надобности, передает ИТАР-ТАCC.

Последние новости

Популярные новости