Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На восточные провинции Канады обрушился сильный снегопад

На восточные провинции Канады обрушился сильный снегопад

28/12/2012 18:13 / 👁 1852 / Поделиться:
Сильный снегопад обрушился на восточные провинции Канады. В ночь на пятницу в провинциях Квебек и Онтарио выпало рекордное количество осадков - от 20 до 60 см. В Монреале, самом крупном городе провинции Квебек, выпало до 24 см снега - это в два раза выше рекорда, зафиксированного в 1971 году. В других районах провинции выпало от 50 до 60 см снега. На восточные провинции Канады обрушился сильный снегопад. Фото EPA с сайта "Голос России" На восточные провинции Канады обрушился сильный снегопад. Фото EPA с сайта "Голос России"


Обильные осадки заметно осложнили жизнь в столице страны Оттаве и ее окрестностях. В городе выпало до 26 см снега. Из-за порывов ветра в 80 км/ч в некоторых местах образовались снежные вихри, что значительно осложнило дорожное движение. Большинство дорог до сих пор занесены снегом. Видимость заметно снижена, а в некоторых местах - почти нулевая.

В Монреале, несмотря на предупреждения и меры, принятые властями, было зафиксировано множество аварий, но жертв нет. Полиция и спасатели привели в готовность дополнительные силы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Полиция также попросила жителей Монреаля не использовать личные автомобили для поездки в центр города. Было временно отменено и движение общественного транспорта.

Из-за снежной бури не смогли взлететь сотни самолетов. В международном аэропорту имени Пьера Эллиота Трюдо в Монреале 220 из 550 рейсов в четверг были отменены, несколько сотен рейсов - задержаны, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости