Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Квартира-серпентарий, или Как в доме воронежца уживаются более 50 змей

Квартира-серпентарий, или Как в доме воронежца уживаются более 50 змей

25/12/2012 16:50 / 👁 1527 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ядовитые змеи поселились в одной из квартир Воронежа, превратив ее в один большой террариум. Смотрите на видео РИА Новости, как 24-летний коллекционер Данила ухаживает за полусотней рептилий.Бывший студент геологического факультета Данила начал обустраивать домашний серпентарий, когда у него появился маленький паук четыре года назад. Парень говорит, увидел подобную коллекцию у своего друга. Змея в террариуме. Фото: http://animal.ru Змея в террариуме. Фото: http://animal.ru
Ядовитые змеи поселились в одной из квартир Воронежа, превратив ее в один большой террариум. Смотрите на видео РИА Новости, как 24-летний коллекционер Данила ухаживает за полусотней рептилий.

Бывший студент геологического факультета Данила начал обустраивать домашний серпентарий, когда у него появился маленький паук четыре года назад. Парень говорит, увидел подобную коллекцию у своего друга. И тоже решил попробовать. Теперь у него живет более полусотни питомцев из самых разных уголков планеты. Со дня на день он ждет прибавления в семействе ползучих.

"Красивая куфия, сейчас в "интересном положении", должна родить. Это яйцеживородящие животные, как наши местные гадюки. Их детеныши рождаются в прозрачной тонкой оболочке и тут же вылупляются", - пояснил корреспонденту РИА новости воронежский "повелитель змей".

Самое крупное животное в коллекции - удав, самое маленькое - коралловая кобра. Обитает в квартире Данилы и одна из самых опасных рептилий - гремучая змея. Однако такое соседство парня не пугает. Он уверяет, что первыми змеи не набрасываются на людей.

"О своем неважном настроении она предупреждает хвостом-погремушкой, как бы намекая не связываться. То же самое с коброй: если застать ее врасплох или наступить на хвост, она точно укусит", - объяснил коллекционер.

Для экзотических питомцев у Данилы всегда найдется лакомство. В меню - жуки, тараканы, лабораторные мыши.

Семья парня свыклась с его увлечением, ведь разведение хладнокровных для него уже не просто хобби, а стиль жизни.

"Я люблю собак, я стандартного мышления человек. Мне не неприятно, иногда даже интересно потрогать, погладить, подержать. Когда новое что-то появится, какой-нибудь большой питон, удав, конечно, страшно, но интересно и страх перебороть свой", - рассказала сестра Данилы Дарья.

Коллекционер на достигнутом останавливаться не собирается. В его планах осуществление мечты - путешествие на змеиный остров в Южной Америке.

Последние новости

Популярные новости