Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перебои с теплом за сутки коснулись почти 50 тысяч россиян

Перебои с теплом за сутки коснулись почти 50 тысяч россиян

19/12/2012 19:46 / 👁 768 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аварии на системах теплоснабжения за минувшие сутки затронули почти 50 тысяч россиян, последствия этих ЧП уже устранены, сообщил РИА Новости в среду представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.Уже больше недели Россия находится во власти неослабевающих морозов - от минус 18 в Москве до минус 50 в Сибири. Аварии на теплотрассах в России. Фото: http://svoboda.org Аварии на теплотрассах в России. Фото: http://svoboda.org
Аварии на системах теплоснабжения за минувшие сутки затронули почти 50 тысяч россиян, последствия этих ЧП уже устранены, сообщил РИА Новости в среду представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

Уже больше недели Россия находится во власти неослабевающих морозов - от минус 18 в Москве до минус 50 в Сибири. Метеорологи утверждают, что подобных аномалий не наблюдалось с 1938 года. За прошедшие сутки от мороза пострадали более 270 человек, а погибли еще свыше 20, сообщил РИА Новости ранее источник в медицинских кругах.

"В течение суток происходили нарушения теплоснабжения в Хабаровском крае, Иркутской, Самарской, Волгоградской и Ярославской областях, Санкт-Петербурге и Москве. В зону отключения попали семь муниципальных образований, восемь населенных пунктов с населением около 50 тысяч человек и 21 социально значимый объект", - сказал собеседник агентства в НЦУКС.

Он добавил, что крупная авария на системе водоснабжения произошла в Пятигорске Ставропольского края, где без воды остались 12,8 тысяч жилых домов, в которых проживают 148 тысяч человек, а также 11 социально значимых объектов.

"Все нарушения на объектах ЖКХ своевременно устранены, условия жизнедеятельности населения не нарушены, за исключением нарушения водоснабжения в Ставропольском крае", - добавил представитель ведомства.

Последние новости

Популярные новости