Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд обязал очистить от мусора пруды во Фрунзенском районе Петербурга

Суд обязал очистить от мусора пруды во Фрунзенском районе Петербурга

11/12/2012 15:36 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Петербурге удовлетворил требования городской прокуратуры и обязал одно из муниципальных образований очистить от мусора пруды на территории Фрунзенского района, сообщает во вторник сайт Генеральной прокуратуры РФ. Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru


"Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения должностными лицами районной администрации законодательства о природообустройстве и защите окружающей среды. Установлено, что ряд прудов, расположенных на территории Фрунзенского района, не включен в адресные программы по уборке водных объектов", - говорится в сообщении.

При этом по данным прокуратуры, в соответствии с уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга "Муниципальный округ N 75" в его компетенцию входят вопросы благоустройства, в том числе уборка территорий и водных акваторий, не включенных в адресные программы.

"Прокурор… обратился в суд с иском об обязании произвести уборку акватории водных объектов. Фрунзенский районный суд 24 мая 2012 года требования прокуратуры полностью удовлетворил. Однако чиновники не согласились с таким решением и обжаловали его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда… оставила постановление нижестоящей инстанции без изменения", - отмечает ведомство.

Последние новости

Популярные новости