Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярцы не торопятся покупать живых змей перед Новым годом

Красноярцы не торопятся покупать живых змей перед Новым годом

08/12/2012 11:01 / 👁 2184 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Спрос на живых змей-символов наступающего 2013 года в Красноярске пока не увеличился. Об этом ИА "Пресс-Лайн" сообщили в зоомагазинах краевого центра.По словам Елены Рассудовой, директора зоомагазина "Ваш аквариум", спрос на змей и других рептилий ожидают в зоосалонах в конце декабря, перед праздничными днями. Змеи. Коллаж с сайта http://www.ebio.ru Змеи. Коллаж с сайта http://www.ebio.ru
Спрос на живых змей-символов наступающего 2013 года в Красноярске пока не увеличился. Об этом ИА "Пресс-Лайн" сообщили в зоомагазинах краевого центра.

По словам Елены Рассудовой, директора зоомагазина "Ваш аквариум", спрос на змей и других рептилий ожидают в зоосалонах в конце декабря, перед праздничными днями. "Обычно символов года люди берут в подарок с числа 25-27, пока говорить об этом рано", - рассказала Елена Рассудова.

Как сообщили в магазинах "АкваТерра" и "Живой мир", в настоящее время особой популярностью среди красноярцев рептилии не пользуются, покупают их не часто. "Мы и в прошлом году, перед годом дракона, повышенного интереса к ящерицам не заметили. В этом году спрос стал побольше, но не сильно", - рассказали в "АкваТерра".

По словам директоров зоомагазинов, змею в Красноярске можно купить в диапазоне от 2,5 до 30 тысяч рублей. Чаще всего жители города приобретают маисовых полозов (от 2 до 8 тысяч рублей) и тигровых питонов (от 7 до 20 тысяч рублей).

Отметим, что повышенный спрос на живых змей уже отмечается в ряде российских городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Екатеринбург, Казань. Чаще всего экзотических животных-символов года приобретают в подарок.

Последние новости

Популярные новости