Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани поезд с нефтью пустили под откос намеренно

На Кубани поезд с нефтью пустили под откос намеренно

24/11/2012 19:14 / 👁 1173 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пожар на месте схода цистерн с нефтепродуктами на Кубани потушен, сообщает ИТАР-ТАСС. В ЧП представители железной дороги винят злоумышленников, которые "сняли накладки, соединяющие рельсы". Образовавшаяся от трения вагонов искра и привела к возгоранию.Глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший с рабочей поездкой в Краснодарский край, проконтролировал ход ликвидации последствий аварии. На Кубани поезд с нефтью пустили под откос намеренно. Фото: Вести.Ru На Кубани поезд с нефтью пустили под откос намеренно. Фото: Вести.Ru
Пожар на месте схода цистерн с нефтепродуктами на Кубани потушен, сообщает ИТАР-ТАСС. В ЧП представители железной дороги винят злоумышленников, которые "сняли накладки, соединяющие рельсы". Образовавшаяся от трения вагонов искра и привела к возгоранию.

Глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший с рабочей поездкой в Краснодарский край, проконтролировал ход ликвидации последствий аварии. В ведомстве подтвердили, что задержек в движении пассажирских поездов нет. Разлившаяся нефть не представляет угрозы для жизни людей, нефтепродукты в водоемы не попали.

В Темрюкском районе Кубани около шести утра по московскому времени 17 железнодорожных цистерн с сырой нефтью сошли с рельсов. В результате ЧП вспыхнул пожар, четыре цистерны загорелись.

Последние новости

Популярные новости