Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Во что же одеваются наши врачи?

Пресс-релиз: Во что же одеваются наши врачи?

23/11/2012 16:40 / 👁 2003 / Поделиться:
Ткани для одежды медицинского персонала существенно различаются по области их использования. Так определённые ткани для спецодежды, например, терапевтов и сотрудников поликлиники сильно различаются с тканями для пошива рабочей спецодежды стоматологов или врачей из хирургии. В силу особенности их работы к ткани для пошива специального костюма предъявляются добавочные требования. Костюм хирурга - специально сшитый хирургический костюм Костюм хирурга - специально сшитый хирургический костюм


Требования к ткани для специализированной одежды врачей-хирургов

Ткани (ткань оптом) для одежды медперсонала применяются для пошива халатов врачей и другого медперсонала, медицинских накидок и костюмов, различных шапочек и прочего врачебного облачения в современных клиниках. Для изготовления костюма для хирургов в большинстве случаев применяются ткани пастельных приглушённых цветов. Традиционным костюмом хирурга являются специальные сшитые по универсальным лекалам хирургические костюмы, которые включают в себя рубаху и просторные брюки.

В виду продолжительности времени, в течении которого хирург пребывает одетым в этот специальный костюм, а так же учитывая уровень его физических нагрузок, ткани для медицинских костюмов обязаны быть воздухопроницаемыми. Разумеется, медицинская одежда врача-хирурга обязана быть очень удобной, комфортной в носке, ведь иногда у операционного стола врачи-хирурги проводят по несколько часов и крайне важно чтобы медицинская форма сидела и носилась так, что не доставлять ни каких неприятных или отвлекающих ощущений. По этой причине для пошива спецодежды для врачей-хирургов выбор падает на качественные, приятные на ощупь, послушные ткани, позволяющие врачу сосредоточиться на его работе.

Не менее важно чтобы ткани защищали и пациентов и врачей, да в целом весь персонал поликлиники или больницы, от различных инфекций, а для этих целей все ткани проходят антибактериальную обработку специальными составами, мешающими внедрению в ткань опасных бактерий или грибков. Особые растворы на ткани препятствуют размножению микробов это тоже отличительная черта тканей для медицинского персонала.

Ежедневная работа врача-хирурга подразумевает применение тканей для изготовления медицинской одежды с очень разнообразным наборов полезных качеств. Среди полезных свойств такие таки обладают: не маркостью, воздухопроницаемостью, некоторые виды отталкивают влагу, в том числе и кровь, медицинские ткани весьма эргономичны и очень комфортны, имеют эффект атистатичности, ну и безусловно не сложны в уходе регулярной дезинфекции.

Как же выбрать ткань для сотрудников медицинского учреждения?

Заметим, что для упомянутого вида специальной одежды не подходят бытовые ткани или прочие ткани для одежды, например сотрудников гостиниц и отелей. Для пошива специализированной медицинской формы ткани приобретаются оптом у надёжных поставщиков, гарантирующих собственным именем качество приобретаемой покупателем ткани и, безусловно, сертификатами соответствия.

Все мы убеждаемся ежедневно, верно выбранная ткань для медицинской одежды является - это незаменимое в медицине качество повседневной одежды медперсонала - физика ткани и её полезные свойства, несложность ухода и дезинфекции, разнообразная цветовая палитра ткани, и, разумеется, ценовая доступность выбранной покупателем ткани - ведь одеть даже небольшую поликлинику это серьёзные затраты для бюджетных организаций, да и для частных клиник не менее серьёзный пункт бюджета. Ткань обязана выдерживать длительные стирки и дезинфекции и кипячение, при этом важно, чтобы готовое изделие сохраняло форму, не выцветало и не образовывало на поверхности катышков.

Отметим, что полезные характеристики выбранной ткани, влияющие на восприимчивость и поведение во влажной среде - это специальные пропитки и мембраны, нанесённые на изнаночную сторону полотна. Своеобразный защитный слой на этих тканях устойчив к истиранию и стиркам, что даёт ткани возможность прослужить в медицинском учреждении значительно дольше. Специализированные медицинские ткани производятся на фабриках, а отнюдь не мелкими кустарными производствами, у которых попросту нет возможности выдержать уровень качества при оптовых поставках круглый год.

Потребительский рынок медицинской одежды весьма широк и зависит не только от качества ткани, но и от ассортимента готовой или заказной одежды, от удобства и логичности лекал по которым она изготавливается на швейных предприятиях.

И учитываем мы не только удобство, но и фирменный стиль и красоту медицинской одежды, ведь те же доктора - это люди, а человеку свойственно ощущать комфорт не только от удобства, но и от эстетики, от того насколько хорошо он выглядит в рабочей униформе.

Компания ДенТекс Галант - www.denteks.ru - представляет широкий спектр тканей специального назначения: ткани для спецодежды сотрудников медицинских учреждений. Ткани для пошива одежды офисных работников, персонала гостиниц, баров. В нашем ассортименте ткани для охотников и рыболовов в широком спектре рисунков камуфляж и фотопринт. Мембранные ткани, тентовая ткань, утеплённые ткани и многие другие наименования.

Отдельным направлением является группа швейных предприятий ДенТекс Галант, где можно малым, средним или крупным оптом заказать пошив спецодежды различного назначения, как по готовым лекалам, так и с помощью наших мастеров-конструкторов разработать собственную линию одежды для вашего учреждения, с поддержанием фирменного стиля во всех моделях.

Пресс-релиз подготовлен компанией ДенТекс Галант

Последние новости

Популярные новости