Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое сильное землетрясение произошло в Чили, сведений о жертвах нет

Новое сильное землетрясение произошло в Чили, сведений о жертвах нет

22/11/2012 13:47 / 👁 724 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду у побережья Чили в 135 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Геологической службы США.Подземный толчок был зафиксирован в 18.36 по местному времени (01.36 мск). Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 54 километрах от города Сан-Антонио. Его очаг залегал на глубине 15,6 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду у побережья Чили в 135 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземный толчок был зафиксирован в 18.36 по местному времени (01.36 мск). Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 54 километрах от города Сан-Антонио. Его очаг залегал на глубине 15,6 километра. Сведений о жертвах, разрушениях или угрозе цунами не поступало.

Ранее в среду у побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 5,1, в тот раз - в 160 километрах к юго-западу от Сантьяго. Подземный толчок был зафиксирован в 22.16 мск. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 62 километрах от города Сан-Антонио. Его очаг залегал на глубине 9,7 километра. Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Чили характеризуется высокой сейсмической активностью. В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек. Через Чили проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости