Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крокодил напал на ребенка в Австралии

Крокодил напал на ребенка в Австралии

18/11/2012 11:13 / 👁 1452 / Источник Взгляд / Поделиться:
Полиция Австралии сообщила о гибели семилетней девочки, на которую напал крокодил, когда она купалась в небольшом пруду. До последнего оставалась надежда, что ей удалось выжить, сообщает ВВС.Гребнистые крокодилы, достигающие в длину трех метров, являются в Австралии охраняемым видом животных. Поэтому последнее время их число растет. Крокодил. Фото: http://www.factroom.ru Крокодил. Фото: http://www.factroom.ru
Полиция Австралии сообщила о гибели семилетней девочки, на которую напал крокодил, когда она купалась в небольшом пруду. До последнего оставалась надежда, что ей удалось выжить, сообщает ВВС.

Гребнистые крокодилы, достигающие в длину трех метров, являются в Австралии охраняемым видом животных. Поэтому последнее время их число растет.

Как сообщала газета в ВЗГЛЯД, в последнее время участились случаи нападения животных на людей. Только в этом году в России произошла целая серия нападений цирковых зверей на людей.

Так, в подмосковном Клину летом леопард напал на шестилетнюю дочь сотрудника цирка Тамару Шагинян. Дрессировщик за кулисами готовился выйти на сцену с леопардом, открыл клетку и собирался надеть на животное ошейник. В этот момент мимо клетки пробегала девочка. Когда Тамара поравнялась с леопардом, она испугалась и отпрыгнула. Зверь среагировал и лапой нанес удар по голове, задев лицо, шею и повредив артерию.Сотрудники цирка сразу вызвали скорую помощь, девочка была госпитализирована в Клинскую городскую больницу в тяжелом состоянии. Она потеряла 1,5 литра крови. Врачи не исключают, что, когда раны зарастут, ей потребуется пластическая операция.

Леопардиха Лилу, напавшая на ребенка, временно не выступает в шапито. Однако усыплять животное никто не собирается. По словам специалистов, леопард не укусил девочку, а ударил лапой, значит, не попробовал кровь на вкус. Поэтому животное может остаться в цирке. Дрессировщик животного был приговорен к восьми месяцам тюрьмы условно.

Похожий инцидент произошел в конце августа в Тольятти. Там котенок гепарда напал на двух маленьких девочек, исцарапав их. Более серьезных последствий тогда удалось избежать.

Еще один случай произошел в Благовещенске в начале августа. Там в частном зверинце любопытная девочка угодила в лапы медведя. Хищник набросился на незваную гостью, забравшуюся к нему в вольер, и порвал ее когтями. В этом же городе в январе тигр из приезжего зоопарка "Лигер" набросился на трехлетнего ребенка, малыша в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Последние новости

Популярные новости