Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани браконьеры вырубили леса на 6 млн рублей

На Кубани браконьеры вырубили леса на 6 млн рублей

12/11/2012 12:51 / 👁 1236 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сотрудники полиции задержали в Туапсинском районе двух местных жителей, незаконно вырубавших лес. "Рабочие успели спилить 36 деревьев, в основном это были дубы. Как предполагают полицейские, они были лишь исполнителями. В их обязанности входила порубка деревьев и доставка их к месту складирования. На Кубани браконьеры вырубили леса на 6 млн рублей. Фото: ЮГА.ру На Кубани браконьеры вырубили леса на 6 млн рублей. Фото: ЮГА.ру
Сотрудники полиции задержали в Туапсинском районе двух местных жителей, незаконно вырубавших лес.

"Рабочие успели спилить 36 деревьев, в основном это были дубы. Как предполагают полицейские, они были лишь исполнителями. В их обязанности входила порубка деревьев и доставка их к месту складирования. Кем осуществлялся вывоз и последующий сбыт древесины, сейчас выясняет следствие", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ущерб оценивается в 6 млн рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет до 6 лет лишения свободы.

Последние новости

Популярные новости