Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Гаити привело к многочисленным жертвам

Наводнение в Гаити привело к многочисленным жертвам

10/11/2012 16:01 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное наводнение на севере Гаити унесло жизни как минимум 16 человек, в том числе трех детей, передает в пятницу телеканал Univision.По словам представителей местной полиции, тела погибших людей находят прямо на затопленных улицах Каб-Аитьен, одного из крупнейших городов страны. Наводнение на Гаити. Фото: http://netdna-cdn.com Наводнение на Гаити. Фото: http://netdna-cdn.com
Сильное наводнение на севере Гаити унесло жизни как минимум 16 человек, в том числе трех детей, передает в пятницу телеканал Univision.

По словам представителей местной полиции, тела погибших людей находят прямо на затопленных улицах Каб-Аитьен, одного из крупнейших городов страны.

Точное число погибших пока не установлено, полиция продолжает поиски тел, не исключено, что жертв стихии будет гораздо больше.

Наводнение нанесло сильный ущерб городу, пострадали многие здания и инфраструктура. В первую очередь стихия ударила по бедным кварталам, откуда спасателям удалось переправить в безопасные места многих обитателей.

В конце октября на Гаити обрушился разрушительный ураган "Сэнди", погибли десятки человек, экономике был нанесен значительный ущерб. В стране продолжается эпидемия холеры, унесшей за два года жизни более семи тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости