Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали не менее 13 человек

Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали не менее 13 человек

30/10/2012 11:26 / 👁 734 / Поделиться:
Жертвами урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье США и Канады в ночь на вторник, стали по меньшей мере 13 человек, сообщает агентство AFP со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали пятеро жителей Нью-Йорка. Кроме этого, среди погибших - жители города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, а также жительница канадского города Торонто. Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали пятеро жителей Нью-Йорка. Фото EPA с сайта "Голос России" Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали пятеро жителей Нью-Йорка. Фото EPA с сайта "Голос России"
Жертвами урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье США и Канады в ночь на вторник, стали по меньшей мере 13 человек, сообщает агентство AFP со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали пятеро жителей Нью-Йорка. Кроме этого, среди погибших - жители города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, а также жительница канадского города Торонто.

Чаще всего причиной гибели людей становятся падения деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов. В момент, когда "Сэнди" достиг побережья, он ослаб до шторма, однако, как отмечает издание New Zeland Herald, изменение степени силы стихии - формальность. Сила ветра не ослабевает и доходит до 135 километров в час. В настоящее время без электричества на территории США остаются около 3 миллионов человек. В Нью-Йорке отмечено сильное подтопление - уровень воды в одном из районов города поднялся почти на четыре метра, затопленными оказались тоннели городского метро.

Последние новости

Популярные новости