Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снег и гололед появятся в центре России на этой неделе

Первый снег и гололед появятся в центре России на этой неделе

22/10/2012 14:08 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В регионах центра европейской России на этой неделе ожидается первый снег и гололедица на дорогах, сообщает Гидрометцентр РФ."Погода будет неустойчивой, и ее характер будет соответствовать глубокой осени, граничащей с предзимьем. Первый снег. Фото: http://shatu.ru Первый снег. Фото: http://shatu.ru
В регионах центра европейской России на этой неделе ожидается первый снег и гололедица на дорогах, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Погода будет неустойчивой, и ее характер будет соответствовать глубокой осени, граничащей с предзимьем. Преобладание облачной погоды, первые минусы, осадки, выпадающие в виде дождя и мокрого снега, снега, гололедица на дорогах - все это ожидается на севере и в центре округа. Похолодает и в южных областях округа, хотя и в меньшей степени, температурный фон там будет выше", - говорится в сообщении метеослужбы.

В понедельник вслед за холодным атмосферным фронтом, опускающимся с севера, в центр европейской России начал вторгаться холодный арктический воздух. В частности, в Костромской области утром в понедельник уже отмечался снег.

В холодной воздушной массе возникнет антициклон, осадки прекратятся, ночью похолодает до 4 градусов мороза.

"На дорогах местами подморозит - это будет первая гололедица в сезоне. Днем, даже если выглянет солнце, температура не поднимется выше 0-7 градусов", - сообщает Гидрометцентр.

В среду местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, температура понизится до 1 градуса ниже нуля. В четверг ожидаются осадки, которые начнутся в виде мокрого снега, и перейдут в дождь. Днем температура немного повысится - до 0-6 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости