Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, Германия

Пресс-релиз: Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, Германия

18/10/2012 19:01 / 👁 1837 / Поделиться:
Город-курорт Гармиш-Партенкирхен находится в Баварии, у подножия величественной горы - Цугшпитце. У этого города очень древняя и увлекательная история, и его жители трепетно оберегают свои традиции и местный колорит. Удивительна архитектура городка - он весь состоит из небольших домиков в старинном стиле, украшенных росписями, лепниной и узорами, которые кажутся волшебными. Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, Германия. Фото poisktura.com. Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, Германия. Фото poisktura.com.

Стоит отметить, что горнолыжные туры в Германию 2013 года уже в продаже, и если вы хотите провести зимние каникулы в этой стране, лучше приобрести их заранее, поскольку в этом случае они обойдется вам совсем недорого.

Гармиш-Партенкирхен рад приветствовать своих гостей круглый год - потрясающая воображение красота природы, хрустальный горный воздух, чистейшая минеральная вода и лечебный климат помогут отвлечься от повседневных проблем и восстановить силы. Любителям активного отдыха летом предлагаются полеты на дельтапланах и парапланах, велосипедные и пешие горные походы, спуски на каноэ и байдарках по бурным горным рекам, скалолазание. Для тех, кому нравится более спокойный отдых, в городе имеются гольф-клубы, теннисные корты, кегельбаны т.д.

Тем не менее, наибольшую популярность Гармиш-Партенкирхен имеет именно как зимний курорт. Здесь созданы идеальные условия для езды на беговых и горных лыжах, сноубординга, катания на санках и коньках, керлинга и других зимних видов спорта. Каждый человек, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, найдет себе занятие по душе.

Суммарная длина всех горнолыжных трасс в Гармиш-Партенкирхене составляет более 120 километров, больше четверти из которых являются сложными, предназначенными для лыжников с хорошей подготовкой. Зоны катания здесь поделены на четыре уровня. Самый нижний из них отводится под равнинные трассы для поклонников беговых лыж, их протяженность составляет около 40 километров. И если вы ещё не решили, встретить Новый год в Испании или отправиться на этот германский курорт, отдайте предпочтение второму варианту, и можете не сомневаться, жалеть об этом вам точно не придётся.

На следующем ярусе находятся районы Хаусберг, Экбауэр, Кройцек, известные своими живописными длинными спусками и широкими слаломными трассами. Многие маршруты в этих районах подходят для начинающих лыжников и детей. На следующем уровне располагается район Остерфельдер, который славится своим высококачественным альпийским снегом. Трассы этого района, например Хохальм, больше подходят для лыжников среднего уровня, а скоростные спуски Лангенфельдер и Бернадайн требуют очень серьезной спортивной подготовки.

Настоящих профессионалов и экстремалов привлекут ледники вокруг вершины Цугшпитце. Зона катания здесь составляет более 8 квадратных километров, общая длина трасс превышает 20 километров. Все маршруты Гармиш-Партенкирхен оборудованы современными фуникулерами и канатными дорогами, что делает катание на любой из трасс очень удобным. Здесь каждый гость непременно найдет себе занятие по душе, и можете не сомневаться, что скучать на отдыхе вам точно не придется.

Отдыхая на курорте Гармиш-Партенкирхен, вы можете совершить интереснейшие экскурсии и посетить исторические достопримечательности: дворец Нойшванштайн, монастырь Этталь и замок Линдер-хоф. Кроме того, отсюда можно легко добраться до Мюнхена, столицы Баварии. Нельзя не отметить и то, что туры на этот курорт обойдутся вам не дороже, чем горнолыжный отдых в Италии 2013 года, и позволить себе поездку в этот чудесный уголок Германии может даже семья со средним достатком. Неудивительно, что с каждым годом туры в этом направлении становятся только популярнее.

Пресс-релиз подготовлен туроператором DSBW

Последние новости

Популярные новости