Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖЭУ в Архангельской области оштрафовали за превышение вредных выбросов в атмосферу

ЖЭУ в Архангельской области оштрафовали за превышение вредных выбросов в атмосферу

11/10/2012 19:28 / 👁 1123 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Жилищно-эксплуатационному управлению города Мирный назначены наказания в виде административных штрафов, общая сумма которых составила 70 тысяч рублей. ЖЭУ в Архангельской области оштрафовали за превышение вредных выбросов в атмосферу. Фото: Двина-Информ ЖЭУ в Архангельской области оштрафовали за превышение вредных выбросов в атмосферу. Фото: Двина-Информ


Решениями управления Росприроднадзора по Архангельской области по результатам рассмотрения постановлений прокурора ЗАТО Мирный, МУП "Жилищно-эксплуатационное управление" привлечено к административной ответственности по статьям "выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения" и "нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него".

Предприятию назначены наказания в виде административных штрафов в размере 40 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.

Проведенной прокуратурой ЗАТО города Мирный совместно с аккредитованной лабораторией проверкой исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха было выявлено превышение установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ на котельных МУП ЖЭУ.

Кроме того проверкой было установлено отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух используемым МУП ЖЭУ крематором.

Последние новости

Популярные новости