Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британский электромобиль установил новый рекорд скорости

Британский электромобиль установил новый рекорд скорости

29/09/2012 16:08 / 👁 1626 / Источник Взгляд / Поделиться:
Построенный в Великобритании электромобиль Nemesis ("Возмездие") установил новый рекорд среди подобных автомобилей, разогнавшись до 243 км/ч.Электрокар, под управлением 21-летнего Ника Понтинга, разогнался до 243 км в час. Как сообщили британские СМИ, рекорд был побит сегодня на аэродроме в городе Йорк. Электромобиль Nemesis («Возмездие»). Фото: http://u-news.org.ua Электромобиль Nemesis («Возмездие»). Фото: http://u-news.org.ua
Построенный в Великобритании электромобиль Nemesis ("Возмездие") установил новый рекорд среди подобных автомобилей, разогнавшись до 243 км/ч.

Электрокар, под управлением 21-летнего Ника Понтинга, разогнался до 243 км в час. Как сообщили британские СМИ, рекорд был побит сегодня на аэродроме в городе Йорк. Как заявил основатель компании Ecotricity Дейл Винс, их новое детище было создано с целью развеять миф о том, что машины на электричестве - "медленные и скучные". Он рассказал, что Nemesis использует электроэнергию, вырабатываемую из собственных ветряных турбин.

Предыдущий рекорд был установлен Доном Уэльсом и составлял 220 км в час. Гонщик пытался побить собственное достижение в июле этого года, однако его автомобиль попал в выбоину на пляже в Уэльсе и получил повреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости