Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиация МЧС завершила работу по борьбе с пожарами на Балканах

Авиация МЧС завершила работу по борьбе с пожарами на Балканах

28/09/2012 16:50 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авиация МЧС завершила миссию по борьбе с лесными пожарами в странах Балканского региона, а последний вертолет МЧС, КА-32, работавший в Сербии, в четверг вернулся на аэродром "Раменское", сообщило в пятницу МЧС России.По данным министерства, ситуация с лесными пожарами в Сербии пришла в норму и помощь авиации больше не нужна. БЕ-200. Фото: http://pribaikal.ru БЕ-200. Фото: http://pribaikal.ru
Авиация МЧС завершила миссию по борьбе с лесными пожарами в странах Балканского региона, а последний вертолет МЧС, КА-32, работавший в Сербии, в четверг вернулся на аэродром "Раменское", сообщило в пятницу МЧС России.

По данным министерства, ситуация с лесными пожарами в Сербии пришла в норму и помощь авиации больше не нужна. В соответствии с соглашением, существующим между нашими странами, два самолета ИЛ-76, один самолет БЕ-200 и вертолет КА-32 МЧС тушили лесные пожары на Балканах с 6 августа по 25 сентября.

"Если ситуация с пожарами в Сербии изменится, вертолет и другая техника будут возвращены на прежние позиции", - добавили в МЧС.

В соответствии с прогнозом на сентябрь-октябрь, на территории Сербии сохранится умеренная опасность возникновения крупных лесных пожаров, уточнило ведомство.

Пик пожаров в балканском регионе из-за продолжительной жаркой и засушливой погоды пришелся на конец августа - начало сентября.

Последние новости

Популярные новости