Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пятеро медвежат выпущены на волю в Хабаровском крае после реабилитации

Пятеро медвежат выпущены на волю в Хабаровском крае после реабилитации

25/09/2012 10:46 / 👁 999 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники центра реабилитации диких животных "Утес" в Хабаровском крае выпустили на волю пятерых бурых медвежат, которые поступили им весной, оставшись сиротами, сообщил РИА Новости представитель центра."Все медвежата поступили к нам в мае-июне. Все они, родившись в начале этого года, остались сиротами и были подобраны людьми. Медвежата. Фото: http://fishki.net Медвежата. Фото: http://fishki.net
Сотрудники центра реабилитации диких животных "Утес" в Хабаровском крае выпустили на волю пятерых бурых медвежат, которые поступили им весной, оставшись сиротами, сообщил РИА Новости представитель центра.

"Все медвежата поступили к нам в мае-июне. Все они, родившись в начале этого года, остались сиротами и были подобраны людьми. За несколько месяцев, проведенных у нас, они прошли необходимые анализы, набрали вес и сейчас стали полностью готовы к тому, чтобы адаптироваться в дикой природе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, срок адаптации медвежат на воле составит всего около недели. По сравнению с белогрудыми, бурые медведи гораздо увереннее чувствуют себя в первые дни в дикой природе. Осенью они без проблем питаются желудями, листьями, кореньями и улитками.

"Также они уже подготовлены к тому, чтобы самостоятельно устроиться в зимнюю спячку. Находясь в реабилитационном центре, они уже "тренировались" рыть берлоги", - рассказал собеседник.

Он уточнил, что на сегодняшний день в реабилитационном центре остаются еще три медвежонка. Все они еще не окрепли настолько, чтобы без трудностей адаптироваться на воле, поэтому было принято решение выпустить их из вольеров весной следующего года.

Последние новости

Популярные новости