Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на юго-востоке Турции

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на юго-востоке Турции

19/09/2012 16:45 / 👁 1170 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в среду на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш, сведений о жертвах и разрушениях не поступало, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.В свою очередь, сейсмологическая обсерватория Босфорского университета сообщила, что магнитуда подземного толчка составила 4,7.Землетрясение были зарегистрировано в 12.17 местного времени (13. Провинция Кахраманмараш. Фото: http://www.gismeteo.ua Провинция Кахраманмараш. Фото: http://www.gismeteo.ua
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в среду на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш, сведений о жертвах и разрушениях не поступало, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь, сейсмологическая обсерватория Босфорского университета сообщила, что магнитуда подземного толчка составила 4,7.

Землетрясение были зарегистрировано в 12.17 местного времени (13.17 мск). Его эпицентр находился в уезде Пазарджик на глубине 21,1 километра от поверхности, сообщает департамент.

Подземный толчок ощущался на значительной части турецкого юго-востока и, по сообщениям местных СМИ, местами вызвал панику.

Значительная часть территории Турции расположена в сейсмоопасных районах. Два самых сильных землетрясения в этой стране произошли в 1999 году и унесли более 17 тысяч жизней.

Последние новости

Популярные новости