Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в бассейне реки Нигер: 150 погибших

Наводнение в бассейне реки Нигер: 150 погибших

04/09/2012 10:09 / 👁 980 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сезон дождей привел к разливу реки Нигер в Африке и гибели почти 150 человек в странах ее бассейна. В Нигерии, где ранее погибли при наводнении 68 человек, в понедельник в штате Тараба утонули еще 11 жителей, включая студентов, проходивших там практику.Причиной гибели людей стало то, что соседний Камерун был вынужден открыть платину, чтобы сбросить воду из водохранилища. Наводнение в бассейне реки Нигер: 150 погибших. Фото: Вести.Ru Наводнение в бассейне реки Нигер: 150 погибших. Фото: Вести.Ru
Сезон дождей привел к разливу реки Нигер в Африке и гибели почти 150 человек в странах ее бассейна. В Нигерии, где ранее погибли при наводнении 68 человек, в понедельник в штате Тараба утонули еще 11 жителей, включая студентов, проходивших там практику.

Причиной гибели людей стало то, что соседний Камерун был вынужден открыть платину, чтобы сбросить воду из водохранилища. Несмотря на то, что власти страны заранее предупредили о сбросе, в самом Камеруне утонули 15 человек, передает ИТАР-ТАСС. В соседнем с Нигерией Бенине разлив Нигера уничтожил посевы, в наводнении погибли не менее четырех человек.

Как сообщалось, неделю назад небывалое за последние 80 лет наводнение в Нигере унесло жизни 52 человек и разрушило множество зданий. Только за один день там выпало 119 миллиметров осадков, и уровень воды в реках поднялся до рекордного с 1929 года. В столице страны 400 тысяч человек были переселены во временные убежища, в северной провинции Агадез была затоплена 81 деревня, 45 тысяч человек остались без крова. В районе Доссо вода разрушила 14,5 тысячи жилых домов.

Последние новости

Популярные новости