Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наивысший уровень тревоги объявлен на Гваделупе из-за шторма "Исаак"

Наивысший уровень тревоги объявлен на Гваделупе из-за шторма "Исаак"

23/08/2012 15:27 / 👁 805 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наивысший "красный" уровень тревоги был объявлен на острове Гваделупа в Карибском море в связи с приближением атлантического тропического шторма "Исаак".Как ранее сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, штормовое предупреждение на Гваделупе, Мартинике, Сен-Мартене и нескольких других островах Карибского бассейна было объявлено ещё во вторник. Тропический шторм. Фото: http://tsn.ua Тропический шторм. Фото: http://tsn.ua
Наивысший "красный" уровень тревоги был объявлен на острове Гваделупа в Карибском море в связи с приближением атлантического тропического шторма "Исаак".

Как ранее сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, штормовое предупреждение на Гваделупе, Мартинике, Сен-Мартене и нескольких других островах Карибского бассейна было объявлено ещё во вторник. По данным агентства Франс Пресс, вечером в среду уровень тревоги на Гваделупе был повышен до максимального.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов США на 22:00 среды, скорость сопровождающих "Исаак" ветров составляла 72 километра в час, эпицентр циклона находился в 155 километрах юго-восточнее Гваделупы и двигался в западном направлении со скоростью около 35 километров в час.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало о том, что в соответствии с прогнозами на основании компьютерных моделей "Исаак" может в ближайшее время пройти над Кубой и достигнуть полуострова Флорида, где на будущей неделе должен пройти съезд Республиканской партии США. При этом тропический шторм может усилиться до урагана.

На съезде экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан будут, как ожидается, официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты Соединённых Штатов.

Сезон ураганов в Атлантике продолжается с 1 июня по 30 ноября.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости