Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4 произошло на Сахалине

Землетрясение магнитудой 4 произошло на Сахалине

23/08/2012 14:09 / 👁 749 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4 произошло в четверг на юге Сахалинской области, угрозы цунами и пострадавших нет, сообщил РИА Новости по телефону представитель регионального главка МЧС."В 01.29 мск в 249 километрах южнее Северо-Курильска зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,0 на глубине 33 километра", - сказал собеседник агентства.Он добавил, что жертв, пострадавших, разрушений и угрозы цунами нет. Сахалин. Фото: http://ostrov.info Сахалин. Фото: http://ostrov.info
Землетрясение магнитудой 4 произошло в четверг на юге Сахалинской области, угрозы цунами и пострадавших нет, сообщил РИА Новости по телефону представитель регионального главка МЧС.

"В 01.29 мск в 249 километрах южнее Северо-Курильска зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,0 на глубине 33 километра", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что жертв, пострадавших, разрушений и угрозы цунами нет.

По данным центра "Антистихия" МЧС РФ, в 2012 году повышенные риски сильных землетрясений магнитудой свыше 7,5 прогнозируются на Сахалине, Курилах и в Камчатском крае (севернее очага Невельского землетрясения, на юге и севере Курил и юге Камчатки, включая район острова Беринга). Подземные толчки могут вызвать волны цунами высотой 5-8 метров.

Последние новости

Популярные новости