Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов в порту Восточный в Приморье ликвидирован

Разлив нефтепродуктов в порту Восточный в Приморье ликвидирован

19/08/2012 12:02 / 👁 915 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морские спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов с танкера в порту Восточный в Приморье, произошедший утром в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС России.Разлив нефтепродуктов при приеме мазута на танкер на причале порта Восточный залива Находка произошел в воскресенье в 8.40 местного времени (1.40 мск). Разлив нефтепродуктов. Фото: http://www.baltinfo.ru Разлив нефтепродуктов. Фото: http://www.baltinfo.ru
Морские спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов с танкера в порту Восточный в Приморье, произошедший утром в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС России.

Разлив нефтепродуктов при приеме мазута на танкер на причале порта Восточный залива Находка произошел в воскресенье в 8.40 местного времени (1.40 мск). Разлилось около 3 тонн мазута, площадь загрязнения составила 1,5 тысячи квадратных метров. По уточнённым данным, большая часть нефтепродуктов при утечке осталась на судне, в акваторию попало около 300 килограммов.

"Разлив нефтепродуктов полностью ликвидировали в 13.15 местного времени (6.15 мск). Экологической угрозы нет", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что помощь спасательного судна "Лазурит" не потребовалась во время операции. После завершения операции судно ушло на базу.

Последние новости

Популярные новости