Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту разлива нефтепродуктов в Шушарах в июле возбуждено уголовное дело

По факту разлива нефтепродуктов в Шушарах в июле возбуждено уголовное дело

16/08/2012 14:38 / 👁 1243 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов со склада хранения, произошедшее в июле в Пушкинском районе. Как сообщили в ГСУ СК РФ города, дело квалифицировали по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). По факту разлива нефтепродуктов в Шушарах в июле возбуждено уголовное дело. Фото: http://atn.ua По факту разлива нефтепродуктов в Шушарах в июле возбуждено уголовное дело. Фото: http://atn.ua


По данным предварительного следствия, вечером 15 июля в поселке Шушары в складском помещении, арендуемом одной из коммерческих организаций, произошел разлив нефтепродуктов. Как считают в ГСУ, к ЧП привели нарушения, "не позволяющие осуществлять хранение нефтепродуктов надлежащим образом".

Напомним, как сообщала "Фонтанка", инцидент произошел на складе ООО "Ителла-логистик" (Московское шоссе, 19, корпус 2, литера "А"). Там обрушились стеллажи, на которых хранились емкости с моторным маслом. В результате нефтепродукты разлились на общей площади около 5 тысяч квадратных метров.

Последние новости

Популярные новости