Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблему животных можно решить по-человечески

Проблему животных можно решить по-человечески

13/08/2012 12:01 / 👁 1281 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Представитель Общества защиты животных Кирилл Горячев в студии программы "Утро России" поделился мнением о том, как можно бороться с проблемой бродячих собак и кошек гуманным путем.По словам Кирилла Горячева, несмотря на отсутствие отдельного закона о животных, право все же регулирует некоторые аспекты обращения с четвероногими. Проблему животных можно решить по-человечески. Фото: Вести.Ru Проблему животных можно решить по-человечески. Фото: Вести.Ru
Представитель Общества защиты животных Кирилл Горячев в студии программы "Утро России" поделился мнением о том, как можно бороться с проблемой бродячих собак и кошек гуманным путем.

По словам Кирилла Горячева, несмотря на отсутствие отдельного закона о животных, право все же регулирует некоторые аспекты обращения с четвероногими. В частности, существует статья Уголовного кодекса, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными. Однако некоторые из проблем, которые создают для людей животные, в рамках существующего законодательства не решить, и необходимо создание правовой базы, которая бы обязывала применять для борьбы с этими проблемами гуманных методов.

Стерилизация бродячих животных, которая могла бы решить проблему агрессивности собак, предусмотрена текущим законодательством, однако реализуется эта мера бессистемно и поэтому желаемого результата не приносит.

В завершение беседы Кирилл Горячев выразил надежду, что закон, позволяющий решить проблемы с животными человечно, все же будет принят, так как к этому есть предпосылки в виде многовековых традиций гуманности в русской культуре.

Последние новости

Популярные новости