Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрация пыли в Ереване в три раза превышает норму

Концентрация пыли в Ереване в три раза превышает норму

01/08/2012 18:27 / 👁 1127 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Среднемесячная концентрация пыли в Ереване в июне текущего года превысила предельно допустимую концентрацию (ПДК) в 3,1 раза, сообщает в среду новостной сайт News.am со ссылкой на данные министерства экологии Армении.Кроме того, концентрация двуокиси азота в армянской столице превысила норму в 2,6 раза, моноксид азота и двуокись серы находятся в допустимых пределах. Ереван. Фото: ВикипедиЯ Ереван. Фото: ВикипедиЯ
Среднемесячная концентрация пыли в Ереване в июне текущего года превысила предельно допустимую концентрацию (ПДК) в 3,1 раза, сообщает в среду новостной сайт News.am со ссылкой на данные министерства экологии Армении.

Кроме того, концентрация двуокиси азота в армянской столице превысила норму в 2,6 раза, моноксид азота и двуокись серы находятся в допустимых пределах.

Для сравнения: средняя концентрация пыли во втором по величине городе республики Гюмри в июне превысила ПДК в 1,9 раза (относительно мая концентрация выросла в 1,4 раза).

В других городах концентрация пыли не отслеживается - лишь в Арарате и Раздане измеряется плотность цементной пыли. В обоих городах она превышает норму примерно в 1,2 раза. Подобная ситуация объясняется тем, что в этих городах действуют крупнейшие в республике цементные заводы.

Последние новости

Популярные новости