Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смог из-за пожаров в Сибири может привести к гибели животных - Гринпис

Смог из-за пожаров в Сибири может привести к гибели животных - Гринпис

27/07/2012 18:18 / 👁 972 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Существенное превышение в воздухе предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ (ПДК) из-за пожаров в Сибири может привести к массовой гибели животных и птиц, сообщил РИА Новости руководитель энергетической программы экологической организации Гринпис России Владимир Чупров."Давайте вспомним жару и задымление летом 2010 года в Москве. Лесные пожары. Фото: http://www.agregator.pro Лесные пожары. Фото: http://www.agregator.pro
Существенное превышение в воздухе предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ (ПДК) из-за пожаров в Сибири может привести к массовой гибели животных и птиц, сообщил РИА Новости руководитель энергетической программы экологической организации Гринпис России Владимир Чупров.

"Давайте вспомним жару и задымление летом 2010 года в Москве. Тогда была массовая гибель голубей, потому что серьезное задымление крайне негативно повлияло на их организм и в частности на имунную систему птиц. То же самое может произойти и в Сибири. Существенное превышение в воздухе ПДК, собенно по углекислому газу, может привести к массовой гибели птиц а также представителей животного мира", - сказал он РИА Новости.

Сибирь накрыло смогом из-за лесных пожаров. Общая площадь лесных пожаров только в Томской области за минувшие сутки увеличилась на 8,5% и составила на утро пятницы 8,5 тысячи гектаров. В регионе зарегистрировано 34 лесных пожара в 11 районах области. Томск окутан плотным дымом, а содержание угарного газа в воздухе превышает норму в два раза.

Последние новости

Популярные новости