Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке обсудят проблемы изменения климата в Азии и Океании

Во Владивостоке обсудят проблемы изменения климата в Азии и Океании

27/07/2012 16:11 / 👁 1024 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Что происходит с климатом в Азии и Океании? На этот и на многие другие вопросы даст ответы Региональный семинар по воздействию и смягчению последствий изменения климата в Азии и Океании, которой пройдет во Владивостоке 30 июля, сообщила ИА "Дейта" пресс-секретарь ДВО РАН Валентина ШЕЙКИНА. Во Владивостоке обсудят проблемы изменения климата в Азии и Океании. Фото Дейта.Ru Во Владивостоке обсудят проблемы изменения климата в Азии и Океании. Фото Дейта.Ru


Его организаторы - Дальневосточное отделение Российской академии наук и Ассоциация академий наук и научных обществ Азии. Участники международной встречи обсудят следующие проблемы: водные ресурсы, биологическое разнообразие и экосистемы, Мировой океан (включая моря Арктики; устойчивое энергетическое развитие (включая мультинациональные энергетические сети).

В работе семинара примут участие ведущие эксперты научных сообществ по проблемам климата из Республики Корея, Китая, КНДР, Вьетнама, Непала, Ирана, сотрудники институтов Дальневосточного отделения РАН, Сибирского отделения РАН, ДВФУ.

С приветственным словом выступит губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.

Справка. Ассоциация академий наук стран Азии (AASA) - некоммерческая международная организация стран Азии и Австралазии, включающая 26 академий наук. Существует с 2000 года. Миссия AASA заключается в создании международной сети для междисциплинарного научного и технологического сотрудничества. В настоящее время постоянными участниками Ассоциации являются 34 академии наук и научных общества.

Последние новости

Популярные новости