Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пекинский банк оповестил своих клиентов о непогоде

Пекинский банк оповестил своих клиентов о непогоде

25/07/2012 16:31 / 👁 1030 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пекинское отделение одного из китайских банков с помощью смс-сообщений оповестило своих клиентов о непогоде, посоветовав предстоящей ночью отключить в домах электричество и приготовить фонарики."Сегодня ночью и вплоть до завтрашнего дня в Пекине могут пройти ливневые дожди. Непогода в Пекине. Фото: http://uude.ru Непогода в Пекине. Фото: http://uude.ru
Пекинское отделение одного из китайских банков с помощью смс-сообщений оповестило своих клиентов о непогоде, посоветовав предстоящей ночью отключить в домах электричество и приготовить фонарики.

"Сегодня ночью и вплоть до завтрашнего дня в Пекине могут пройти ливневые дожди. Предупреждаем Вас о том, что на время ночного отдыха нужно по возможности отключить в доме электричество, приготовить фонарик и другое экстренное оборудование", - говорится в сообщении, пришедшем на мобильный номер владельца карты банка.

Банк также советует не забывать зонтик, выходя на улицу, отказаться от велосипедов на электрическом приводе и автомобилей. Другие крупные банки КНР и их столичные отделения, по данным РИА Новости, пока подобной услуги своим клиентам не предоставили.

В минувшую субботу в результате сильнейшего за последние 60 лет ливня в столице Китая погибли 37 человек. На ликвидацию затопленных автомобильных развязок ушло несколько дней.

Специалисты винят в случившемся несовершенство дренажной системе города, жители возлагают вину за большое число жертв на городские власти, не сумевшие своевременно оповестить людей о приближении стихии. Пользователи интернета считают, в частности, что городская метеослужба должна посредством смс-сообщений оповещать горожан о стихии. Как, например, это сделали накануне во вторник власти провинции Гуандун, разослав 30 миллионов сообщений, предупреждающих о приближении тайфуна, жителям пяти городов провинции.

В Пекине же, согласно заявлению представителя столичного метеобюро, пока такая услуга технически невозможна.

Вместе с тем в среду синоптики предупреждают о новой "волне" осадков. Согласно прогнозу, опубликованному агентством Синьхуа, во второй половине дня в среду на столицу КНР может обрушиться сильный дождь. Ожидается, что предстоящей ночью в Пекине может выпасть от 30 до 50 миллиметров осадков.

В этой связи городские власти объявили о введении "желтого", третьего по уровню опасности, сигнала тревоги. Не исключен сход оползней и селевых потоков в городских пригородах.

Последние новости

Популярные новости